お知らせ:第26回八木杯軟式野球大会決勝について

令和3年11月6日(土)からはじまりました八木杯の
決勝の日程についてお知らせいたします。

A級・B級・C級の決勝戦を11月21日(日)水前寺野球場にて行います。
試合時間は以下の通り。

・ 9:00試合開始 C級決勝
・10:45試合開始 B級決勝
・12:30試合開始 A級決勝

A級の決勝戦終了後、閉会式(表彰式)を行います。
全クラスの優勝・準優勝のチームは出席をお願いいたします。


現在までの途中経過は以下の通りです。

R3年八木杯2021_A_途中経過


R3年八木杯2021_B_途中経過


R3年八木杯2021_C_途中経過

高松2部試合結果:3日目

2日目の試合結果
1日目の試合結果


B)リブワーク藤崎台球場 3日目 決勝

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
山口県 0 0 1 0 0 0 0 0 3       4
愛知県 0 0 2 1 1 0 1 0 X       5

A)水前寺野球場 3日目 準決勝

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
山口県 0 0 0 0 1 1 0 0 0       2
栃木県 0 0 0 1 0 0 0 0 0       1

B)リブワーク藤崎台球場 3日目 準決勝

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
広島県 0 2 0 2 0 1 1 0 0       6
愛知県 1 2 0 4 0 0 0 0 X       7

高松2部試合結果:2日目

(A)水前寺野球場

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
山口県 1 0 0 0 0 0 0 0 2       3
開催地 0 0 0 0 0 0 0 0 0       0

※開催地:八代市役所

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
東京都 1 0 0 1 4 0 0 0 3       9
宮崎県 0 0 1 0 0 0 0 1 0       2

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
東京都 0 0 0 0 0 0 0 0 1       1
山口県 0 0 4 1 0 0 0 0 X       5

(B)リブワーク藤崎台球場

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
北海道北 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
神奈川県 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
栃木県 0 0 1 0 0 0 1 0 0       2
熊本県 0 0 0 0 0 0 0 0 0       0

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
栃木県 1 0 1 0 2 2 0 0 2       8
北海道北 0 0 0 0 0 0 0 0 0       0

(D)県営八代野球場

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
福井県 0 0 0 0 0 0 0 1 0       1
愛知県 1 0 0 0 1 0 0 2 X       4

 

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
埼玉県 1 5 0 1 0 0 0           7
開催地 0 0 0 0 0 0 0           0

※開催地:日赤レッズ

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
埼玉県 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
愛知県 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

  13                       合計
埼玉県 1                       1
愛知県 2x                       2

(E)山鹿市民球場

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
宮城県 0 0 0 0 0 2 0 1 0       3
広島県 2 0 1 1 1 0 0 1 X       6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
滋賀県 0 0 0 0 0 0 0 0 0       0
沖縄県 0 0 0 1 3 0 0 0 X       4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
広島県 0 3 1 0 0 0 1 0 0       5
沖縄県 0 0 0 0 0 0 0 2 0       2

結果:第54回熊本県選手権大会(A・B・C級)

8月28日(土)に水前寺野球場にて準決勝・決勝が行われました。

優 勝 「ダンディーズ(合志市)」
準優勝 「汐見工務店(宇城市)」
3 位 「玉名Quality(玉名市)」
3 位 「マナブンブンズ(八代市)」

入賞されたチームの皆さん、おめでとうございます。

R3県選手権大会_決定戦

R3県選手権大会_結果

【注意事項】
 喫煙マナー違反が多数見受けられました。
 各会場のルールを守ってくださいますよう、
 お願いいたします。

決定:高松宮賜杯第65回軟式野球全国大会(2部)県代表4チーム

8月21日(土)水前寺野球場において代表決定戦が行われ、
10月に熊本県で行われる全国大会へ出場する全4チームが決定いたしました。

○中央ブロック代表:日赤レッズ(熊本市)
○城北ブロック代表:荒尾Jスターズ(荒尾市)
○城南ブロック代表:八代市役所(八代市)
○熊本県代表   :KOOB(菊池市)

地元開催の全国大会です。
4チームへのご声援をお願いいたします。


PAGE TOP